线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
厦门公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
厦门公交线路: 岛内线路 高峰线路 岛外区内线路 岛外跨区线路 BRT及链接线 接驳线路
厦门公交 750路区间
去程: 新店车场 — 新店 — 翔安文教园 — 海洋学院翔安校区 — 高林 — 中医院 — 中医院分院 — 白果山 — 吕厝北 — 火车站(梧村车站地下公交站) (10站)
回程: 火车站(梧村车站地下公交站) — 吕厝北 — 富环大厦 — 白果山 — 中医院分院 — 中医院 — 高林 — 海洋学院翔安校区 — 翔安文教园 — 新店 — 新店车场 (11站)
备注信息:★富环大厦 中医院分院 海洋学院翔安校区 没有报站提示,请注意提示司机停车!