南宁公交 75路
去程: 金桥站 — 大嘉汇建材家居城 — 南梧高速路口 — 降桥村路口 — 药用植物园(大嘉汇商贸港) — 厢竹南梧立交 — 金源城 — 秀厢大道东 — 大鸡村路口 — 快环建材市场 — 邕武立交 — 狮山公园 — 明秀望州路口 — 明秀市场 — 虎邱 — 明秀小区 — 北湖明秀路口 — 衡阳北湖路口 — 衡阳路中 — 衡阳友爱路口 — 衡阳地洞路口 — 衡阳南铁二街 — 衡阳北大路口 — 龙腾铁路立交 — 龙腾路中 — 新阳龙腾路口 — 中尧南路口 — 中尧路西 (28站)
回程: 中尧路西 — 中尧南路口 — 龙腾新阳路口 — 龙腾路中 — 龙腾铁路立交 — 衡阳北大路口 — 衡阳南铁二街 — 衡阳地洞路口 — 衡阳友爱路口 — 衡阳路中 — 北湖衡阳路口 — 明秀北湖路口 — 明秀小区 — 虎邱 — 明秀市场 — 邕武明秀路口 — 狮山公园 — 邕武立交 — 快环建材市场 — 大鸡村路口 — 秀厢大道东 — 金源城 — 厢竹南梧立交 — 药用植物园(大嘉汇商贸港) — 降桥村路口 — 南梧高速路口 — 大嘉汇建材家居城 — 金桥站 (28站)
备注信息:
●大力弘扬“团结和谐、爱国奉献、开放包容、创新争优”的广西精神!
●8684南宁公交网nanning.8684.cn温馨提醒您:由于受中尧路封闭施工的影响,从2012年3月18日至8月18日,南宁市公共交通总公司临时调整75路公交线,调整后临时取消“中尧南路口”“中尧路西”2对站点,增设“区妇幼”“新阳明秀路口”“中兴桥北”3对临时停靠站点。
●车型:丹东黄海DD6105S05
●南宁公交问路微博:http://weibo.com/1995110191
●8684南宁公交网nanning.8684.cn温馨提醒您:细微之处见文明,文明就在您身边!