杭州公交 740路
去程: 瓜沥公交站 — 瓜沥镇标(明日宾馆) — 瓜沥新区 — 商贸桥[瓜沥] — 航民宾馆 — 方千娄 — 小农场出口(萧山区) — 工农村(萧山区) — 坎山镇牌 — 振兴路口(萧山区) — 坎山塘上 — 风升村 — 凤凰山庄(萧山区) — 衙前初中 — 衙前 — 项漾村 — 衙前镇政府 — 新发王 — 杨汛桥 — 吟龙村 — 东庄王 — 新林周 — 东方艺校 — 南庄王 — 娄下陈 — 莫家港 — 朱家坛(萧山区) — 苗禽市场(萧山区) — 五联村 — 萧山特钢 — 中信特钢 — 城东小学(萧山区) — 萧山激光医院(转坝) — 萧山商业城(萧山服装市场) — 萧山劳务市场 — 萧山汽车总站 — 萧绍路公交站 (37站)
回程: 萧绍路公交站 — 萧山汽车总站 — 萧山劳务市场 — 萧山商业城(萧山服装市场) — 萧山激光医院(转坝) — 城东小学(萧山区) — 中信特钢 — 萧山特钢 — 五联村 — 苗禽市场(萧山区) — 朱家坛(萧山区) — 莫家港 — 娄下陈 — 南庄王 — 东方艺校 — 新林周 — 东庄王 — 吟龙村 — 杨汛桥 — 新发王 — 衙前镇政府 — 项漾村 — 衙前 — 衙前初中 — 凤凰山庄(萧山区) — 风升村 — 坎山塘上 — 振兴路口(萧山区) — 坎山镇牌 — 工农村(萧山区) — 小农场出口(萧山区) — 方千娄 — 航民宾馆 — 商贸桥[瓜沥] — 瓜沥新区 — 瓜沥镇标(明日宾馆) — 瓜沥公交站 (37站)
备注信息:
无