南宁公交 74路
去程: 竹溪立交 — 民族金浦路口 — 金湖广场 — 金洲嘉宾路口 — 金湖祥宾路口 — 长湖金湖路口 — 长湖滨湖路口 — 茶花园长湖路口 — 茶花园碧湖路口 — 望园广园路口 — 望园东葛路口 — 东葛葛村路口 — 广电中心 — 建政葛村路口 — 建政路东 — 民主园湖路口 — 广西日报社 — 民主新民路口 — 文化宫 — 人民友爱路口 — 人民公园 — 区体育场 — 北湖唐山路口 — 北湖衡阳路口 — 北湖工人新村 — 北湖市场 — 北湖路北 — 北湖秀厢路口 — 北湖安居小区 — 秀厢秀安路口 — 友爱北立交 (31站)
回程: 友爱北立交 — 秀厢秀安路口 — 北湖安居小区 — 北湖秀厢路口 — 北湖路北 — 北湖市场 — 北湖工人新村 — 北湖衡阳路口 — 北湖唐山路口 — 区体育场 — 人民公园 — 人民友爱路口 — 文化宫 — 民主新民路口 — 广西日报社 — 民主园湖路口 — 建政路东 — 建政葛村路口 — 广电中心 — 东葛葛村路口 — 望园东葛路口 — 望园广园路口 — 茶花园碧湖路口 — 茶花园长湖路口 — 长湖滨湖路口 — 长湖金湖路口 — 金湖祥宾路口 — 金洲嘉宾路口 — 金洲民族路口 — 金湖广场 — 民族金浦路口 — 竹溪立交 (32站)
备注信息:
●大力弘扬“团结和谐、爱国奉献、开放包容、创新争优”的广西精神!
●车型:桂林大宇GDW6105HG2、重庆恒通CKZ6103H、上海申沃SWB6105HDP10-3、丹东黄海DD6105S05
●南宁公交问路微博:http://weibo.com/1995110191
●8684南宁公交网nanning.8684.cn温馨提醒您:细微之处见文明,文明就在您身边!