杭州公交 735路定时班
去程: 进化华锋村 — 进化大樟树 — 新桥头 — 石门王 — 石柱头 — 下章东 — 下章 — 沈家埭叉口 — 傅墩东 — 傅墩 — 傅墩西 — 傅墩北 — 安山陈南 — 安山陈 — 诸坞 — 鲁家山 — 诸坞西 — 鲁家 — 03省道东复线口 — 墅上王东 — 墅上王 — 墅上王西 — 茅山闸 — 高田陈 — 临东南 — 临东 — 临浦油库 — 戴家桥 — 萧山三院 — 自由孔(萧山区) — 临浦 — 前孔 — 临浦电厂 — 柏山陈 — 临浦油车桥(发达齿轮) — 萧二中 — 通济桥 — 白鹿塘 — 鲁家坞 — 袄庄陈(邱家坞) — 孔湖村(韩家山) — 大路张(孔湖村) — 之江有机硅 — 立新村 — 犁头金 — 九鼎石材市场 — 蜀山街道办事处 — 浙江军联(墩郎张) — 东蜀山 — 张亮桥 — 城南村(萧山区) — 曾家桥(琴山下) — 高运集团 — 通惠路南环路口 — 萧山区技工学校(金家浜) — 通惠路公交站 (56站)
回程: 通惠路公交站 — 萧山区技工学校(金家浜) — 通惠路南环路口 — 高运集团 — 曾家桥(琴山下) — 城南村(萧山区) — 张亮桥 — 东蜀山 — 浙江军联(墩郎张) — 蜀山街道办事处 — 九鼎石材市场 — 犁头金 — 立新村 — 之江有机硅 — 大路张(孔湖村) — 孔湖村(韩家山) — 袄庄陈(邱家坞) — 鲁家坞 — 白鹿塘 — 通济桥 — 萧二中 — 临浦油车桥(发达齿轮) — 柏山陈 — 临浦电厂 — 前孔 — 临浦 — 自由孔(萧山区) — 萧山三院 — 戴家桥 — 临浦油库 — 临东 — 临东南 — 高田陈 — 茅山闸 — 墅上王西 — 墅上王 — 墅上王东 — 03省道东复线口 — 鲁家 — 诸坞西 — 鲁家山 — 诸坞 — 安山陈 — 安山陈南 — 傅墩北 — 傅墩西 — 傅墩 — 傅墩东 — 沈家埭叉口 — 下章 — 下章东 — 石柱头 — 石门王 — 新桥头 — 进化大樟树 — 进化华锋村 (56站)
备注信息:
无