南宁公交 73路
去程: 亭子站 — 亭江亭洪路口 — 亭江亭高路口 — 白沙亭江路口 — 白沙市场 — 白沙桥南 — 教育桃源路口 — 桃源路中 — 区医院 — 新民桃源路口 — 新民七星路口 — 新民东葛路口 — 新民民乐路口 — 民主新民路口 — 文化宫 — 人民友爱路口 — 友爱华东路口 — 中华友爱路口 — 中华安宁路口 — 中华北湖路口 — 北湖唐山路口 — 北湖衡阳路口 — 明秀北湖路口 — 明秀小区 (24站)
回程: 明秀小区 — 衡阳园湖路口 — 北湖衡阳路口 — 北湖唐山路口 — 中华北湖路口 — 中华安宁路口 — 友爱中华路口 — 友爱华东路口 — 人民友爱路口 — 文化宫 — 新民民主路口 — 新民民乐路口 — 新民东葛路口 — 新民七星路口 — 新民桃源路口 — 区医院 — 桃源路中 — 教育桃源路口 — 白沙桥南 — 白沙市场 — 白沙亭江路口 — 亭江亭高路口 — 亭江亭洪路口 — 亭子站 (24站)
备注信息:
●大力弘扬“团结和谐、爱国奉献、开放包容、创新争优”的广西精神!
●车型:常州长江CFC6101G5C13H
●南宁公交问路微博:http://weibo.com/1995110191
●8684南宁公交网nanning.8684.cn温馨提醒您:车辆在行驶过程中,有随时刹车的可能,请您扶好、坐好!