武汉公交 728路
去程: 鹦鹉大道新五里二路 — 鹦鹉大道新五里一路 — 鹦鹉大道前进村 — 鹦鹉大道倒口南村 — 鹦鹉大道建港路 — 鹦鹉大道杨泗庙 — 鹦鹉大道瓜堤 — 鹦鹉大道腰路堤 — 鹦鹉大道西大街 — 鹦鹉大道铜锣湾广场 — 武珞路阅马场 — 武珞路傅家坡客运站 — 武珞路丁字桥 — 武珞路洪山 — 武珞路街道口 — 珞喻路广埠屯 — 珞喻路卓刀泉 — 珞喻路马家庄 — 珞喻路东新管委会 — 珞喻路吴家湾 — 珞喻路鲁巷 — 民族大道光谷广场 — 雄楚大道下钱村 — 雄楚大道枫林上城 — 雄楚大道关山中学 — 雄楚大道关山 — 雄楚大道五角塘 — 光谷大道陆景苑小区 (28站)
回程: 光谷大道陆景苑小区 — 雄楚大道五角塘 — 雄楚大道关山 — 雄楚大道关山中学 — 雄楚大道枫林上城 — 雄楚大道下钱村 — 民族大道上钱村 — 民族大道光谷广场 — 珞喻路鲁巷 — 珞喻路吴家湾 — 珞喻路东新管委会 — 珞喻路马家庄 — 珞喻路体院 — 珞喻路广埠屯 — 武珞路街道口 — 武珞路洪山 — 武珞路丁字桥 — 武珞路十五中 — 武珞路大东门 — 武珞路阅马场 — 鹦鹉大道铜锣湾广场 — 鹦鹉大道西大街 — 鹦鹉大道腰路堤 — 鹦鹉大道瓜堤 — 鹦鹉大道杨泗庙 — 鹦鹉大道建港路 — 鹦鹉大道倒口南村 — 鹦鹉大道前进村 — 鹦鹉大道新五里一路 — 鹦鹉大道新五里二路 (30站)
备注信息:
无