呼和浩特公交 72路
去程: 金隅时代城 — 讨号板新村 — 盛名装饰装璜 — 如意开发区管委会 — 华欧集团 — 市政府 — TCL王牌电器公司 — 博物院 — 万达广场 — 哈勒布特 — 内蒙古经贸学校 — 电力学校 — 内蒙古电子信息职业技术学院 — 呼市党校(园艺科研所) — 城建职工中专 — 扶贫楼 — 内蒙古教育出版社图书广场 — 汇雅风尚 — 内蒙古精神卫生中心 — 内蒙古医院 — 兴泰•御都 — 内蒙古饭店 — 呼市二中 — 内蒙古团委 — 海亮广场 — 新华广场 — 内蒙古电视台 — 医学院 — 回民果园 — 植物园 — 电信三分局 — 工人村 — 回民区交警大队 — 回民区政府 (34站)
回程: 回民区政府 — 回民区交警大队 — 工人村 — 电信三分局 — 植物园 — 回民果园 — 医学院 — 内蒙古电视台 — 新华广场 — 海亮广场 — 内蒙古团委 — 呼市二中 — 内蒙古饭店 — 兴泰•御都 — 内蒙古医院 — 内蒙古精神卫生中心 — 汇雅风尚 — 内蒙古教育出版社图书广场 — 扶贫楼 — 城建职工中专 — 呼市党校(园艺科研所) — 内蒙古电子信息职业技术学院 — 电力学校 — 内蒙古经贸学校 — 哈勒布特 — 万达广场 — 博物院 — TCL王牌电器公司 — 市政府 — 华欧集团 — 如意开发区管委会 — 盛名装饰装璜 — 讨号板新村 — 金隅时代城 (34站)
备注信息:
无