杭州公交 72路
去程: 费家塘 — 费家塘路南口 — 东新园小区 — 长浜路香积寺路口 — 东新园南门 — 三塘竹苑(市档案馆) — 三塘小区(香积寺路) — 三塘南村 — 杨六村(市城建档案馆) — 德胜路口 — 和平广场(市人才市场) — 焦家村 — 艮山流水苑(绍兴路,下城区政府) — 建北桥(建国北路以西) — 施家桥(商贸职高) — 中北桥 — 天水桥 — 中大广场 (18站)
回程: 中大广场 — 天水桥 — 中北桥 — 施家桥(商贸职高) — 建北桥(建国北路以西) — 艮山流水苑(绍兴路,下城区政府) — 焦家村 — 和平广场(市人才市场) — 德胜路口 — 杨六村(市城建档案馆) — 三塘南村 — 三塘小区(香积寺路) — 三塘竹苑(市档案馆) — 东新园南门 — 长浜路香积寺路口 — 东新园小区 — 费家塘路南口 — 费家塘 (18站)
备注信息:
正常情况下,单程35分,高峰间隔5-7分,平峰间隔8-10分