天津公交 710路(区间)
去程: 海光寺公交站 — 七里台 — 八里台 — 天塔 — 苍穹道 — 环湖西里 — 体育宾馆 — 体育学院 — 李七庄 — 王兰庄 — 高庄子 — 九十五中学 — 梨园头 — 天祥工业区 — 大寺 — 王村 — 青凝侯 — 大芦北口 — 红旗村 — 青泊洼 — 小孙庄[西青] — 团泊大桥 — 水岸江南 — 团泊湖庭院 — 团泊镇政府 — 宫家堡 — 天津大学仁爱学院 (27站)
回程: 天津大学仁爱学院 — 团泊新城仁爱学院 — 宫家堡 — 团泊镇政府 — 团泊湖庭院 — 水岸江南 — 团泊大桥 — 小孙庄[西青] — 青泊洼 — 红旗村 — 大芦北口 — 王村 — 大寺 — 天祥工业区 — 梨园头 — 九十五中学 — 高庄子 — 王兰庄 — 李七庄 — 体育学院 — 体育宾馆 — 环湖西里 — 苍穹道 — 天塔 — 聂公桥 — 八里台 — 七里台 — 六里台桥 — 海光寺公交站 (29站)
备注信息:
公交710路(区间)由海光寺开往天津大学仁爱学院,主要途经和平区、南开区、河西区、西青区、静海县五个行政区划,行经七里台、八里台、天塔、苍穹道、环湖西里、体育宾馆、高庄子、九十五中学、梨园头、大寺、芦北口、红旗村、青泊洼、小孙庄、团泊大桥、团泊镇政府、团泊新城等地。