南宁公交 71路
去程: 青山站 — 青山菜市 — 新兴苑 — 葫芦鼎桥北 — 葫芦鼎站 — 竹溪江北路口 — 竹排冲 — 医科大肿瘤医院 — 江北津头路口 — 三〇三医院南门 — 江北教育路口 — 江北植物路口 — 植物江北路口 — 植物路中 — 区医院 — 新民桃源路口 — 新民七星路口 — 新民东葛路口 — 新民民乐路口 — 民主新民路口 — 文化宫 — 人民友爱路口 — 友爱华东路口 — 友爱中华路口 — 友爱南棉路口 — 衡阳友爱路口 — 衡阳秀灵路口 — 秀灵路南 — 秀灵明秀路口 — 秀灵西一里路口 — 广西工业学院 — 西大东门 (32站)
回程: 西大东门 — 广西工业学院 — 秀灵西一里路口 — 秀灵明秀路口 — 秀灵路南 — 衡阳地洞路口 — 衡阳友爱路口 — 友爱南棉路口 — 友爱中华路口 — 友爱华东路口 — 人民友爱路口 — 文化宫 — 新民民主路口 — 新民民乐路口 — 新民东葛路口 — 新民七星路口 — 新民桃源路口 — 区医院 — 植物路中 — 植物江北路口 — 江北植物路口 — 江北教育路口 — 三〇三医院南门 — 江北津头路口 — 医科大肿瘤医院 — 竹排冲 — 竹溪江北路口 — 葫芦鼎站 — 葫芦鼎桥北 — 新兴苑 — 青山菜市 — 青山站 (32站)
备注信息:
●大力弘扬“团结和谐、爱国奉献、开放包容、创新争优”的广西精神!
●车型:安徽安凯HFF6811GK61
●南宁公交问路微博:http://weibo.com/1995110191
●8684南宁公交网nanning.8684.cn温馨提醒您:珍惜文明城市称号,争当文明南宁市民!