天津公交 708路
去程: 西青开发区站 — 赤龙家园 — 君泰公寓 — 赛达一号桥 — 六支路一大道 — 中国海关 — 东睦粉末冶金 — 凡振电子 — 灿特电子 — 赛达世纪公寓 — 赛达八支路 — 汤浅蓄电池 — 赛达一大道 — 赛达二号桥 — 榕城一支路 — 榕城广场 — 讯脉电子 — 赛达国际城服务中心 — 赛达国际工业城 — 赛达商务酒店 — 赛达一号桥 — 君泰公寓 — 赤龙家园 — 芦北路 — 赛达大道 — 玛歌庄园 — 赛达路宏源道 — 亲亲家园 — 金峰路 — 谊龙花园 — 兴华七支路 — 报业印务中心 — 建福工业园 — 兴华九支路 — 兴华八支路 — 正直交通设备 — 高达食品设备 — 业盛家园 — 兴华四支路 — 兴华二支路 — 兴华一支路 — 大寺镇政府 — 西青开发区燃气公司 — 兴华一支路 — 惠友道 — 宏源道 — 鑫源道 — 西青开发区赛达园 — 金雄集团 — 玛歌庄园 — 赛达大道 — 芦北路 — 西青开发区站 (53站)
回程: 西青开发区站 — 芦北路 — 赛达大道 — 玛歌庄园 — 金雄集团 — 西青开发区赛达园 — 鑫源道 — 宏源道 — 惠友道 — 兴华一支路 — 西青开发区燃气公司 — 大寺镇政府 — 兴华一支路 — 兴华二支路 — 兴华四支路 — 业盛家园 — 高达食品设备 — 正直交通设备 — 兴华八支路 — 兴华九支路 — 建福工业园 — 报业印务中心 — 兴华七支路 — 谊龙花园 — 金峰路 — 亲亲家园 — 赛达路宏源道 — 玛歌庄园 — 赛达大道 — 芦北路 — 赤龙家园 — 君泰公寓 — 赛达一号桥 — 赛达商务酒店 — 赛达国际工业城 — 赛达国际城服务中心 — 讯脉电子 — 榕城广场 — 榕城一支路 — 赛达二号桥 — 赛达一大道 — 汤浅蓄电池 — 赛达八支路 — 赛达世纪公寓 — 灿特电子 — 凡振电子 — 东睦粉末冶金 — 中国海关 — 六支路一大道 — 赛达一号桥 — 君泰公寓 — 赤龙家园 — 西青开发区站 (53站)
备注信息:
公交708路为西青开发区内环形线路,主要途经西青区一个行政区划,行经赤龙家园、君泰公寓、中国海关、东睦粉末冶金、凡振电子、灿特电子、富奥电装空调、汤浅蓄电池、榕城广场、赛达国际城服务中心、赛达国际工业城、赛达商务酒店、芦北路、玛歌庄园、亲亲家园、谊龙花园、报业印务中心、建福工业园、正直交通设备、高达食品设备、业盛家园、大寺镇政府、西青开发区燃气公司、惠友道、宏源道、鑫源道、西青开发区赛达园、金雄集团等地。本线路顺时针方向环线发车时间:07:00、07:15、07:30、07:45、08:00、08:30、09:00、09:30、10:00、10:30、11:00、12:00、 13:00、14:00、15:00、15:30、16:00、16:30、17:00、17:15、17:30、17:45、18:00;逆时针方向环线发车时间:07:00、07:15、07:30、07:45、08:00、08:30、09:00、09:30、10:00、10:30、11:00、11:30、12:30、13:30、14:30、15:30、16:00、16:30、17:00、17:15、17:30、17:45、18:00;自2011年3月26日起双向改走赛达六支路、赛达三大道、赛达八支路,临时撤销富奥电装空调站,增设赛达世纪公寓和赛达八支路站,请广大乘客周知!