天津公交 707路
去程: 海光寺公交站 — 七里台 — 八里台 — 复康路八里台 — 手表厂 — 天津图书馆 — 王顶堤金冠里 — 新技术产业园区 — 侯台村 — 农学院 — 城建学院 — 宝德学院 — 华庄桥 — 工农大桥 — 总场 — 工农联盟 — 行政学院 — 张家窝工业园 — 天津南站 — 社会山花园 — 张家窝瑞欣家园 — 张家窝花卉市场 — 张家窝镇政府 — 田丽小区 — 杰盛里 (25站)
回程: 杰盛里 — 田丽小区 — 张家窝镇政府 — 张家窝瑞欣家园 — 社会山花园 — 天津南站 — 张家窝工业园 — 行政学院 — 工农联盟 — 总场 — 工农大桥 — 华庄桥 — 宝德学院 — 城建学院 — 农学院 — 侯台村 — 新技术产业园区 — 王顶堤金冠里 — 天津图书馆 — 手表厂 — 复康路八里台 — 八里台 — 七里台 — 海光寺公交站 (24站)
备注信息:
公交707路由海光寺开往杰盛里小区,主要途经和平区、南开区、河西区、西青区四个行政区划,行经八里台、手表厂、天津图书馆、王顶堤金冠里、侯台村、农学院、城建学院、宝德学院、工农联盟、张家窝工业园、天津南站、田丽小区等地。注意:张家窝花卉市场站有车时间以区间车有车时间为准,其他时间以及开往海光寺方向均不绕行此站,请广大乘客周知!