南宁公交 70路
去程: 竹溪立交 — 竹溪汇歌路口 — 市中级法院 — 竹溪苑 — 市环保局 — 青山菜市 — 青山英华路口 — 南宁大桥北 — 南宁大桥南 — 五象平乐路口 — 宋厢村路口 — 广西体育中心 — 华劲南宁纸业 — 潘街 — 良庆 — 楞塘村 — 利福村路口 — 邕江大学 (18站)
回程: 邕江大学 — 五象龙岗路口 — 龙岗村 — 利福村路口 — 楞塘村 — 良庆 — 潘街 — 华劲南宁纸业 — 广西体育中心 — 宋厢村路口 — 平乐五象路口 — 南宁大桥南 — 南宁大桥北 — 青山英华路口 — 青山菜市 — 市环保局 — 竹溪苑 — 市中级法院 — 竹溪汇歌路口 — 竹溪立交 (20站)
备注信息:
●大力弘扬“团结和谐、爱国奉献、开放包容、创新争优”的广西精神!
●车型:上海申沃SWB6116MG
●8684南宁公交网nanning.8684.cn温馨提醒您:70路公交线2011年8月20日开通,线路非直线系数1.8。
●南宁公交问路微博:http://weibo.com/1995110191
●8684南宁公交网nanning.8684.cn温馨提醒您:细微之处见文明,文明就在您身边!