线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
北京公交 70路
去程: 角门南站 — 角门 — 西马厂北口 — 马家堡东口 — 洋桥北 — 四路通 — 陶然桥北 — 虎坊路 — 虎坊桥路口西 — 果子巷 — 菜市口北 — 宣武门外 — 西单路口南 — 西单路口东 (14站)
回程: 西单路口东 — 六部口南 — 和平门内 — 琉璃厂 — 虎坊桥路口南 — 陶然桥北 — 四路通 — 洋桥南 — 马家堡东口 — 西马厂北口 — 角门 — 角门南站 (12站)
备注信息:全程9.4公里。