伊春公交 7路
去程: 火车站 — 铁路医院 — 七中 — 铁林校 — 客运站 — 文化小区 — 人防办 — 伊青 — 商城 — 邮电大厦 — 军分区 — 银座 — 日报社 — 六中 — 水上公园 — 图书馆 — 八中 — 龙凤阁 — 伊春职业学院(花园路) — 新欣小区 (20站)
回程: 新欣小区 — 水上公园 — 六中 — 日报社 — 银座 — 军分区 — 邮电大厦 — 商城 — 伊青 — 人防办 — 文化小区 — 客运站 — 铁林校 — 七中 — 铁路医院 — 火车站 (16站)
备注信息:
公交7路,由伊春火车站开往新欣小区,主要途经伊春区一个行政区划,行经火车站、铁路医院、客运站、伊青、商城、邮电大厦、水上公园等地。