南宁公交 7路
去程: 药用植物园 — 厢竹立交 — 茅桥站 — 茅桥 — 长堽茅桥路口 — 长堽路中 — 长堽三里路口 — 长堽市场 — 长堽燕子岭路口 — 长堽民主路口 — 民主望州南路口 — 民主园湖路口 — 广西日报社 — 民主新民路口 — 文化宫 — 人民友爱路口 — 华东友爱路口 — 火车站 (18站)
回程: 火车站 — 友爱中华路口 — 人民友爱路口 — 文化宫 — 民主新民路口 — 广西日报社 — 民主园湖路口 — 民主望州南路口 — 长堽民主路口 — 长堽燕子岭路口 — 长堽市场 — 长堽三里路口 — 长堽路中 — 长堽茅桥路口 — 茅桥 — 茅桥站 — 厢竹立交 — 药用植物园 (18站)
备注信息:
●大力弘扬“团结和谐、爱国奉献、开放包容、创新争优”的广西精神!
●8684南宁公交网nanning.8684.cn温馨提醒您:受民主铁道口封闭施工影响,南宁市公共交通总公司从2012年6月14日起临时调整7路公交线路,调整后7路仍由药用植物园始发,按原线行驶至民主望州南路口后,改道经望州南路、望州路、中华路,环友爱路、华东路、朝阳路至火车站往返,增设“望州南路南、望州南小区、中华园湖路口、中华北湖路口、中华安宁路口”5对临时站点,临时取消“民主园湖路口、广西日报社、民主新民路口、文化宫、人民友爱路口”5对站点和“友爱中华路口”1个下行单边站点。
●车型:常州长江CJ6100、上海申沃SWB6106、安徽安凯HFF6101GK63、丹东黄海DD6105S05
●南宁公交问路微博:http://weibo.com/1995110191
●8684南宁公交网nanning.8684.cn温馨提醒您:上车后请站稳扶好,不要将头手伸出窗外!