黄石公交 7路
去程: 水之梦(交通路) — 武汉证券 — 火车东站 — 陈家湾(颐阳路) — 八卦嘴 — 牧羊湖(沿湖路) — 石料山 — 银湖月色小区 — 龚家巷 — 十七中 — 胡家湾 — 冶钢救护队 — 张万有 — 张儒村 — 大张儒 — 陈伯臻 — 地质勘测队 — 标准件厂 — 下陆中学 — 绣品厂 — 纺机 — 省拖路口 — 下陆区政府 — 五医院 — 新下陆 — 新下陆十字路口 — 有色职工医院 — 徐家铺 — 罗桥 — 罗桥街办 — 国药 — 罗桥派出所 — 石洪甫 — 大搪洲(罗家桥大道) — 七里界 — 大冶公安监测站 — 劲牌公司 — 大冶公路规费征稽所(临时停靠) — 广厦花园 — 大冶检测站(临时停靠) — 建材机械厂 — 观山卫生室 — 大冶中商平价 — 江浙商贸城 — 启博幼儿园 — 大冶东风路口 — 大冶人民广场 — 大冶火车站广场 (48站)
回程: 大冶火车站广场 — 大冶人民广场 — 大冶东风路口 — 生资大楼 — 大冶农业银行 — 大冶中商平价 — 大冶公安村 — 建材机械厂 — 大冶检测站(临时停靠) — 阳光花园(临时停靠) — 阳光宾馆 — 劲牌公司 — 大冶公安监测站 — 七里界 — 大搪洲(罗家桥大道) — 罗桥派出所 — 国药 — 罗桥 — 徐家铺 — 有色职工医院 — 新下陆十字路口 — 新下陆 — 铜花山庄 — 下陆区政府 — 省拖路口 — 纺机 — 绣品厂 — 下陆中学 — 标准件厂 — 地质勘测队 — 水厂 — 陈伯臻 — 机电学校 — 李家坊(临时停靠) — 大张儒 — 张儒村 — 张万有 — 冶钢救护队 — 胡家湾 — 十七中 — 龚家巷 — 银湖月色小区 — 石料山 — 牧羊湖(沿湖路) — 八卦嘴 — 陈家湾(颐阳路) — 火车东站 — 武汉证券 — 贸易大楼(交通路)(临时停靠) — 水之梦(交通路) (50站)
备注信息:
去程:本路车平峰时间为4分钟一辆,高峰为4分钟一辆。贸易大楼在步行街的转弯处。本线路实行准无人售票,收班后仍有少量班次运行。IC卡票价:市区:1元 黄石—大冶:2元 下陆—大冶:1元,空调车加收0.5元空调费。大冶—黄石:2元 大冶—下陆:1元 市区:1元,空调车加收0.5元空调费。本路车单程时间为60分钟,单程距离为26.4KM。 回程:
水之梦(交通路)本市站牌名为:水之梦。
贸易大楼(交通路)(临时停靠):本市站牌无此站。
陈家湾(颐阳路)本市站牌名为:陈家湾。
牧羊湖(沿湖路)本市站牌名为:牧羊湖。
机电学校:本市站牌无此站。
新下陆十字路口:本市站牌无此站。
有色职工医院:本市站牌无此站。
罗桥街办:本市站牌无此站。
国药:本市站牌无此站。
罗桥派出所:本市站牌无此站。
石洪甫:本市站牌无此站。
大搪洲(罗家桥大道):本市站牌无此站。
大冶公安监测站:本市站牌无此站。
劲牌公司:本市站牌无此站。
大冶公路规费征稽所(临时停靠):本市站牌无此站。
广厦花园:本市站牌无此站。
大冶检测站(临时停靠):本市站牌无此站。
建材机械厂:本市站牌无此站。
观山卫生室:本市站牌无此站。
大冶中商平价:本市站牌无此站。
大冶东风路口:本市站牌无此站。
大冶农业银行:本市站牌无此站。
大冶公安村:本市站牌无此站。
建材机械厂:本市站牌无此站。
大冶检测站(临时停靠):本市站牌无此站。
阳光花园(临时停靠):本市站牌无此站。
阳光宾馆:本市站牌无此站。
启博幼儿园:本市站牌无此站。
大冶东风路口:本市站牌无此站。
大冶人民广场:本市站牌无此站。
大冶火车站广场:本市站牌无此站。