邯郸公交 7路
去程: 火车站 — 赵王宾馆 — 建安公司 — 邯钢宾馆 — 焦化分厂 — 邯钢总厂 — 复兴路前进街口 — 水泥制品厂 — 三炼钢 — 工贸公司 — 酒务楼 — 铁三局医院 — 复兴路西环路口 — 机动车检测中心 — 西小屯 — 厦庄 — 铁三局机修厂 — 新兴铸管厂 (18站)
回程: 新兴铸管厂 — 铁三局机修厂 — 厦庄 — 西小屯 — 机动车检测中心 — 复兴路西环路口 — 铁三局医院 — 酒务楼 — 工贸公司 — 三炼钢 — 水泥制品厂 — 复兴路前进街口 — 邯钢总厂 — 焦化分厂 — 邯钢宾馆 — 建安公司 — 赵王宾馆 — 火车站 (18站)
备注信息:
本线路由邯郸公交迷 快乐的鱼 于2009年9月12日更新!
内容仅供参考,如有变动请以站牌为准