哈尔滨公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
哈尔滨公交线路: 公共汽车 公共电车 联营汽车 市郊汽车 远郊汽车 旅游专线 夜间线路 机场巴士 轮渡线路 公交长途专线
哈尔滨公交 7路
去程: 道外北十四道街 — 靖宇街 — 阿拉伯广场 — 太古十四道街 — 滨江站 — 南极街 — 南极市场 — 市住房公积金中心 — 烈士馆 — 哈站 — 博物馆 — 秋林公司 — 儿童公园[南门] — 革新街 — 省档案馆 — 宣化街 — 中宣街 — 省人才市场 — 龙塔 — 玉山路 — 韩亚银行(市老龄委) — 创业中心 — 省电力医院 (23站)
回程: 省电力医院 — 建北小区 — 湘江路[千山路口] — 韩亚银行(市老龄委) — 玉山路 — 龙塔 — 省人才市场 — 中宣街 — 宣化街 — 省档案馆 — 革新街 — 儿童公园[南门] — 秋林公司 — 博物馆 — 哈站 — 烈士馆 — 市住房公积金中心 — 南极市场 — 南极街 — 滨江站 — 太古十四道街 — 阿拉伯广场 — 靖宇街 — 道外北十四道街 (24站)
备注信息:
无