常州公交 69A路
去程: 淹城公交中心站[回车场] — 武进市民广场 — 农行武进支行 — 花园街长虹路(路劲·又一城) — 新城南都 — 新天地广场 — 广电路花园街[东] — 邱墅 — 和平路定安路(湖塘乐购) — 和平路古方路(省武高) — 和平路人民路 — 阳湖综合市场 — 人民路降子路 — 人民路星火路 — 人民路火炬路 — 菱港大桥 — 永宁寺[人民东路] — 人民路江村路 — 人民路常遥路 — 遥观工业园 — 广电东路[遥观工业大道] — 留道 — 高田村 — 集装箱厂 — 遥观花园广场 — 遥观镇 — 遥观卫生院 — 遥观广电站 — 今创集团 — 遥观公交站 (30站)
回程: 遥观公交站 — 今创集团 — 遥观广电站 — 遥观卫生院 — 遥观镇 — 遥观花园广场 — 集装箱厂 — 高田村 — 留道 — 广电东路[遥观工业大道] — 遥观工业园 — 人民路常遥路 — 人民路江村路 — 永宁寺[人民东路] — 菱港大桥 — 人民路火炬路 — 人民路星火路 — 人民路降子路 — 阳湖综合市场 — 和平路人民路 — 和平路古方路(省武高) — 和平路定安路(湖塘乐购) — 邱墅 — 广电路花园街[东] — 新天地广场 — 新城南都 — 花园街长虹路(路劲·又一城) — 农行武进支行 — 武进市民广场 — 淹城公交中心站[回车场] (30站)
备注信息:
淹城首班:5:20 淹城末班:19:35
遥观首班:5:20 遥观末班:19:40
高峰:8-10分钟 平峰:15-25分钟
无人售票车,票价一元,使用公交IC卡