杭州公交 699路
去程: 大桥头 — 姚家坝 — 塘北村 — 史家桥 — 廿四度路口 — 周家坝 — 龙光桥 — 廿五度路口 — 毛羊斗 — 头条坝 — 二条坝 — 三条坝 — 大均坝 — 杭信村 — 五杭路繁荣路口 — 五杭庙桥 — 临杭线运溪路口 — 五杭 — 五杭公交站 (19站)
回程: 五杭公交站 — 五杭 — 临杭线运溪路口 — 五杭庙桥 — 五杭路繁荣路口 — 杭信村 — 大均坝 — 三条坝 — 二条坝 — 头条坝 — 毛羊斗 — 廿五度路口 — 龙光桥 — 周家坝 — 廿四度路口 — 史家桥 — 塘北村 — 姚家坝 — 大桥头 (19站)
备注信息:
正常情况下,单程25分,高峰间隔15-20分,平峰间隔20-30分