厦门公交 690路
去程: 同安城东工业区 — 顶溪头 — 啤酒厂 — 东桥 — 同安一中 — 同安小西门 — 城西 — 新西桥 — 同兴 — 安溪路口 — 祥桥路口 — 同安汽车站(西) — 同安汽车站(南) — 城南 — 阳翟 — 第三医院 — 泥山 — 西湖村 — 工业集中区 — 四口圳 — 西柯路口 — 轻工食品园 — 潘涂 — 海英 — 蔡店 — 洪塘头 — 禹洲大学城 — 天马路口 — 理工学院集美校区 — 工商旅游学校 — 厦门北站 (31站)
回程: 厦门北站 — 工商旅游学校 — 理工学院集美校区 — 天马路口 — 禹洲大学城 — 洪塘头 — 蔡店 — 海英 — 潘涂 — 轻工食品园 — 西柯路口 — 四口圳 — 工业集中区 — 西湖村 — 泥山 — 第三医院 — 阳翟 — 城南 — 同安汽车站(南) — 同安汽车站(西) — 祥桥路口 — 同兴 — 新西桥 — 城西 — 同安小西门 — 同安一中 — 东桥 — 啤酒厂 — 顶溪头 — 同安城东工业区 (30站)
备注信息:
发车间隔时间:35分钟
同安城东19:00后发末班车20:50
厦门北站20:10后发末班车22:10