中山公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
中山公交线路: 中部线路(0/1) 1-83路 城镇线路(2) 北部线路(3/5) 南部线路(6/8) 大站快线(K) 跨市线路 镇区线路 城际轨道 暂停营运线
中山公交 683路
去程: 裕洲市场 — 裕胜路口 — 谦吉围 — 新合小学 — 新合村委路口 — 大涌口渔业村 — 大冲口水闸 — 灯笼水闸 (8站)
回程: 灯笼水闸 — 大冲口水闸 — 大涌口渔业村 — 新合村委路口 — 新合小学 — 谦吉围 — 裕胜路口 — 裕洲市场 (8站)
备注信息:
8684公交网提醒您:本线路全程/公里,属定班线路,发班时间如下:
裕洲市场发往灯笼水闸:0710 0810 0910 1030 1230 1410 1515 1615 1715 1815,
灯笼水闸发往裕洲市场:0645 0745 0845 0945 1145 1325 1450 1550 1650 1750 1850;
8684公交网提醒您:持中山通乘客在本线乘车刷卡40分钟内,可免费在裕洲市场刷卡转乘681线前往坦洲镇中心;
本线路间隔较长,需耐心等候;
查询出行讯息,到8684公交网!地址:www.8684.cn