天津公交 683路
去程: 万达新城 — 普兴里 — 白庙 — 白庙客运(津宇客运站) — 北洋桥 — 丁字沽一号路 — 风光里 — 光荣道 — 红桥北大街 — 三条石 — 估衣街 — 中研院附属医院 — 大丰桥 — 西站公交站 (14站)
回程: 西站公交站 — 大丰桥 — 中研院附属医院 — 估衣街 — 三条石 — 红桥北大街 — 光荣道 — 风光里 — 丁字沽一号路 — 北洋桥 — 白庙客运(津宇客运站) — 白庙 — 普兴里 — 万达新城 (14站)
备注信息:
公交683路由万达新城开往西站南广场,主要途经北辰区、河北区、红桥区三个行政区划,行经普兴里、白庙、白庙客运、北洋桥、丁字沽一号路、风光里、红桥北大街、三条石、中研院附属医院等地。本线路有车时间为:万达新城:06:00、08:00、10:00、17:00、19:00、21:00、西站公交站:07:00、09:00、11:00、18:00、20:00、22:00。