重庆公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
重庆公交线路: |近郊[北碚区|市区西北]公交线 |近郊[市区北部|两江新区|两路|渝北]公交线 |近郊[市区南部|茶园新区|鱼洞|巴南]公交线 |近郊[西部新城|大学城|西永|西彭]公交线 城区[步行]快捷路线 城区[城市支路|轨道接驳]小巴专线 城区[地铁|轻轨]线路 城区[定线班车]客运专线 城区[分段票制]公交线 城区[机场巴士]专线 城区[通宵|夜班]公交线 城区[一票制|换乘优惠]公交线 【涪陵区】公交线 【綦江区|万盛开发区】公交和客运线 【区县际客运】班线
重庆公交 683路
去程: 天灯堡[五星园] — 渝航路 — 五星园[63队车站] — 航空食品厂 — 暨华中学 — 四号桥 — 双龙湖[三号桥] — 一支路口[龙顺街] — 二支路口[龙顺街] — 渝北计生委[龙平街] — 渝北民政局[龙平街] — 一碗水 — 双湖路口(一碗水) — 木鱼石花园[市1中附校] — 航空花园(小区) — 心海湾[小区] — 金碧园[小区] — 化家湾[回兴] — 服装城大道 — 龚家岩 — 霓裳大道 — 台商工业园 (22站)
回程: 台商工业园 — 霓裳大道 — 龚家岩 — 服装城大道 — 化家湾[回兴] — 金碧园[小区] — 航空花园(小区) — 心海湾[小区] — 木鱼石花园[市1中附校] — 双湖路口(一碗水) — 一碗水 — 渝北民政局[龙平街] — 渝北计生委[龙平街] — 二支路口[龙顺街] — 一支路口[龙顺街] — 双龙湖[三号桥] — 四号桥 — 暨华中学 — 航空食品厂 — 天灯堡[五星园] — 渝航路 — 五星园[63队车站] (22站)
备注信息:
标准化线路