上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
上海公交 68路
去程: 昌化路武定路 — 江宁路海防路 — 江宁路澳门路 — 光新路中山北路 — 志丹路甘泉路 — 志丹路新村路(甘泉新村) — 平利路西乡路 — 龙潭(沪太路灵石路) — 余庆桥(沪太路新沪路) — 沪太路汶水路 — 场联路乾溪路 — 场联路环镇北路 — 环镇北路场联路 — 环镇北路乾溪新村 (14站)
回程: 环镇北路乾溪新村 — 环镇北路场联路 — 场联路环镇北路 — 场联路乾溪路 — 沪太路汶水路 — 余庆桥(沪太路新沪路) — 龙潭(沪太路灵石路) — 平利路西乡路 — 志丹路新村路(甘泉新村) — 志丹路甘泉路 — 光新路中山北路 — 江宁路澳门路 — 江宁路海防路 — 昌化路武定路 (14站)
备注信息:
全程11.53km,计划运营41分。沿途经过:
①玉佛寺(江宁路海防路站),
②同济医院(志丹路新村路站)
本线在以下站点可以换乘上海轨道交通:
余庆桥站(轨道交通7号线 行知路站),
沪太路汶水路站(轨道交通7号线 大场镇站)