天津公交 677路(区间)
去程: 空港加工区公交站 — 天保公寓 — 蓝领公寓 — 益源钢板 — 金威啤酒 — 航天南路 — 航空机电公司 — 空港纺织园北站 — 航空路 — 天材科技 — 航天路 — 空港汽车模具 — 高尔夫温泉别墅 — 投资服务中心[空港经济区] — 汽车园东路 — 汽车园 — EOD总部港 — 赵庄子[东丽] — 李明庄 — 秀丽园(秀丽南道) — 太阳城 — 贺兰路 — 龙山道昆仑路口 — 万兴花园 — 松风西里 — 盘山道 — 崂山道 — 香山道 — 天山路 — 崂山道[昆仑路] — 龙山道昆仑路口 — 贺兰路 — 云丽园 — 丽苑小区站 (34站)
回程: 丽苑小区站 — 彩丽园 — 秀丽园(秀丽南道) — 太阳城 — 贺兰路 — 龙山道昆仑路口 — 万兴花园 — 崂山道[昆仑路] — 天山路 — 香山道 — 崂山道 — 盘山道 — 松风西里 — 天山北路 — 天津八中 — 李明庄 — 赵庄子[东丽] — EOD总部港 — 汽车园 — 汽车园东路 — 投资服务中心[空港经济区] — 高尔夫温泉别墅 — 空港汽车模具 — 航天路 — 天材科技 — 航空路 — 空港纺织园北站 — 航空机电公司 — 航天南路 — 金威啤酒 — 益源钢板 — 蓝领公寓 — 天保公寓 — 空港加工区公交站 (34站)
备注信息:
公交677路(区间)开线于2009年7月,由丽苑小区开往空港加工区公交站,主要途经东丽区、河东区两个行政区划。本线路为高峰线路,请广大乘客注意发车时间!