天津公交 671路
去程: 新华路百货大楼 — 荣业大街 — 南市食品街 — 远东百货 — 东北角 — 金钢桥 — 辰纬路 — 北宁公园 — 天津服装城 — 建昌道 — 张兴庄 — 仓联庄 — 普兴里 — 万达新城 — 万科新城 — 天士力 — 磨床厂(LG电子) — 王朝酒厂 — 刘安庄 — 川野集团 — 小淀村口 — 公路口[津围公路] — 春江酒家 — 大张庄 — 大杨庄 — 小诸庄 — 北孙庄 — 下殷庄 — 栖凤台 — 南王平 — 大诸庄 — 北王平 — 郭罗庄 — 梅厂 (34站)
回程: 梅厂 — 郭罗庄 — 北王平 — 大诸庄 — 南王平 — 栖凤台 — 下殷庄 — 北孙庄 — 小诸庄 — 大杨庄 — 大张庄 — 春江酒家 — 公路口[津围公路] — 小淀村口 — 川野集团 — 刘安庄 — 王朝酒厂 — 磨床厂(LG电子) — 天士力 — 万科新城 — 万达新城 — 普兴里 — 仓联庄 — 张兴庄 — 建昌道 — 天津服装城 — 北宁公园 — 辰纬路(宿纬路口) — 金钢桥 — 东北角 — 东南角 — 南市(和平路) — 新华路百货大楼 (33站)
备注信息:
公交671路由百货大楼开往梅厂,主要途经和平区、南开区、红桥区、河北区、北辰区、武清区六个行政区划,行经南市食品街、鼓楼东、金钢桥、辰纬路、天津服装城、建昌道、盐坨桥、张兴庄、仓联庄、普兴里、天士力、LG电子、小淀村口、公路口、大张庄、栖凤台、南王平等地。随着地铁二号线东马路工程施工进度,自2011年12月9日起双向撤销北城街、鼓楼东、麦购时代广场等站,增设东北角和东南角/远东百货站,请广大乘客周知!