常州公交 66C路
去程: 火车站公交中心站(东广场回车场) — 文化宫(省常中) — 保险大厦 — 清凉新村 — 和平路中吴大道 — 龙城大桥 — 和平路聚湖路(明都摩托城) — 和平路东方路(红房子医院) — 和平路古方路(省武高) — 和平路定安路(湖塘乐购) — 和平路广电路(武进公安干校) — 和平路长安路(阳湖名城) — 和平路虹北路(武进交通局) — 和平路府东路(世贸中心) — 武进区委党校 — 武进教师进修学校 — 信息学院 — 武进汽车客运站 — 和平路西湖路 — 和平路阳湖路 — 和平路龙域西路 — 和平路武进大道 — 港桥村委 — 永胜河桥 — 三夹里 — 前庙公路 — 文雅路 — 前黄北 — 漳湟村 — 顾家桥 — 运村北 — 黄泥沟[南] — 农场村 — 朱家渡桥 — 白圩湾 — 南王村 — 南宅西 — 南宅 (38站)
回程: 南宅 — 南宅西 — 南王村 — 白圩湾 — 朱家渡桥 — 农场村 — 黄泥沟[南] — 运村北 — 顾家桥 — 漳湟村 — 前黄北 — 文雅路 — 前庙公路 — 三夹里 — 永胜河桥 — 港桥村委 — 和平路武进大道 — 和平路龙域西路 — 和平路阳湖路 — 和平路西湖路 — 武进汽车客运站 — 信息学院 — 武进教师进修学校 — 武进区委党校 — 和平路府东路(世贸中心) — 和平路虹北路(武进交通局) — 和平路长安路(阳湖名城) — 和平路广电路(武进公安干校) — 和平路定安路(湖塘乐购) — 和平路古方路(省武高) — 和平路东方路(红房子医院) — 和平路聚湖路(明都摩托城) — 龙城大桥 — 和平路中吴大道 — 清凉新村 — 保险大厦 — 文化宫[国美家电城] — 火车站公交中心站(东广场回车场) (38站)
备注信息:
火东发车时间:7:10 8:10 8:30 10:15 10:30 10:55 12:25 12:50 14:10 15:35
南宅发车时间:8:55 9:25 9:55 11:35 11:55 12:15 14:20 14:40 16:00 16:55
有人售票车,不使用公交IC卡(离休卡、残疾卡、70岁以上老年卡除外)