洛阳公交 66路
去程: 芳华路华山路口 — 符家屯 — 鸿泉宾馆 — 同乐寨西 — 同乐寨 — 纱厂西路涧滨北路口 — 纱厂西路王城大道口西 — 纱厂西路王城大道口东 — 纱厂路口南 — 纱厂南路健康路口 — 纱厂南路中州中路口 — 纱厂南路凯旋西路口 — 凯旋西路解放路口 — 凯旋西路八一路口 — 凯旋东路人民路口 — 凯旋东路七一路口 — 玻璃厂路凯旋东路口 — 玻璃厂路九都路口 — 洛阳桥南 — 安乐 — 龙门大道安石路口 — 龙门大道乐天路口 — 赵村 — 龙门大道古城路口 — 龙门大道政和路口 — 龙门大道开元大道口 — 关林市场 — 龙门大道关林大道口 — 关林南 — 高铁龙门站 (30站)
回程: 高铁龙门站 — 关林南 — 龙门大道关林大道口 — 关林市场 — 龙门大道开元大道口 — 龙门大道政和路口 — 龙门大道古城路口 — 赵村 — 龙门大道乐天路口 — 龙门大道安石路口 — 安乐 — 洛阳桥南 — 玻璃厂路九都路口 — 玻璃厂路凯旋东路口 — 凯旋东路七一路口 — 凯旋东路人民路口 — 凯旋西路八一路口 — 凯旋西路解放路口 — 纱厂南路凯旋西路口 — 纱厂南路中州中路口 — 纱厂南路健康路口 — 纱厂路口南 — 纱厂西路王城大道口东 — 纱厂西路王城大道口西 — 纱厂西路涧滨北路口 — 同乐寨 — 同乐寨西 — 鸿泉宾馆 — 符家屯 — 芳华路华山路口 (30站)
备注信息:
由于高铁龙门站西涵洞封闭施工通往李屯路段断行,修路期间66路自3月6日起改线,暂时取消以下站点:龙门大道辛庄路口→杜村东→杜村→南刘→李屯