线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
杭州公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
杭州公交线路: 常规线 假日线 特服线 萧山线 夜间线 余杭线 高峰/社区通勤/定时班 城际线 机场线 快速线 小区线
杭州公交 647路
去程: 三墩白寺桥 — 公平路同仁路口 — 章家桥[三墩] — 草鞋桥 — 绕城路口 — 童家坝 — 钱家桥 — 杨亭湾 — 张家塘 — 贝家桥 — 后村 — 蒋家斗 — 大云湾 — 东庄 — 七贤桥 (15站)
回程: 七贤桥 — 东庄 — 大云湾 — 蒋家斗 — 后村 — 贝家桥 — 张家塘 — 杨亭湾 — 钱家桥 — 童家坝 — 绕城路口 — 草鞋桥 — 章家桥[三墩] — 公平路同仁路口 — 三墩白寺桥 (15站)
备注信息:正常情况下,单程35分,间隔10-25分