天津公交 640路
去程: 丽苑小区站 — 俪景园 — 彩丽园 — 秀丽园(秀丽南道) — 太阳城 — 贺兰路 — 龙山道昆仑路口 — 万兴花园 — 松风西里 — 盘山道 — 崂山道 — 香山道 — 天山路 — 东局子 — 军事交通学院 — 儿童村 — 制药厂 — 天津工业大学 — 华北医院 — 李公楼 — 李地大街 — 新开路 — 陈家沟子 — 昌海公寓 — 新货场 — 胜利路 — 平安街 — 百货大楼 — 荣业大街 — 南门外大街 — 南开二马路 — 南开五马路 — 南开花园 — 西市大街 — 二十五中学 — 南开文化宫 — 世通大厦 — 鞍山西道 — 照湖西里 — 科贸大厦 — 航天北里(荣迁东里) — 一中心医院 (42站)
回程: 一中心医院 — 航天北里 — 科贸大厦 — 照湖西里 — 鞍山西道 — 世通大厦 — 南开文化宫 — 二十五中学 — 西市大街 — 南开花园 — 南开五马路 — 南开二马路 — 南门外大街 — 荣业大街 — 百货大楼 — 民主道 — 新货场 — 昌海公寓 — 陈家沟子 — 新开路 — 李地大街 — 李公楼 — 华北医院 — 天津工业大学 — 制药厂 — 儿童村 — 军事交通学院 — 东局子 — 天山路 — 香山道 — 崂山道 — 盘山道 — 松风西里 — 天山北路 — 彩丽园 — 俪景园 — 丽苑小区站 (37站)
备注信息:
公交640路由丽苑小区开往一中心医院,线路全长22.9公里,主要途经东丽区、河东区、河北区、和平区、南开区五个行政区划,行经彩丽园、太阳城、万兴花园、盘山道、崂山道、香山道、天山路、东局子、军事交通学院、儿童村、制药厂、天津工业大学、华北医院、李公楼、李地大街、陈家沟子、昌海公寓、新货场、百货大楼、荣业大街、南门外大街、南开二马路、南开五马路、西市大街、南开文化宫、世通大厦、鞍山西道、科贸大厦等地。