北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
北京公交 635路
去程: 康家沟 — 青年路南口 — 十里堡 — 东八里庄 — 慈云寺 — 英家坟 — 红庙路口北 — 金台路口北 — 甜水园北里 — 甜水园街北口 — 团结湖 — 农业展览馆 — 幸福三村(北) — 春秀路 — 东直门 — 东直门内 — 东内小街 — 北新桥路口西 — 交道口东 — 宝钞胡同 — 鼓楼 — 德内甘水桥 — 德胜门南站 — 积水潭桥北 — 小西天 — 铁狮子坟 — 北太平桥北 — 牡丹园 — 牡丹园北 — 志新桥南 — 志新桥北 — 志新北里 — 二里庄南口 — 二里庄 (34站)
回程: 二里庄 — 二里庄南口 — 志新北里 — 志新桥北 — 志新桥南 — 牡丹园北 — 牡丹园 — 北太平桥南 — 铁狮子坟 — 小西天 — 积水潭桥东 — 德胜门南站 — 德内甘水桥 — 铸钟厂 — 宝钞胡同 — 交道口东 — 北新桥路口西 — 东内小街 — 东直门内 — 东直门 — 春秀路 — 幸福三村(北) — 农业展览馆 — 团结湖 — 甜水园街北口 — 甜水园北里 — 金台路口南 — 红庙路口北 — 英家坟 — 慈云寺 — 东八里庄 — 十里堡 — 青年路南口 — 康家沟 (34站)
备注信息:
全程25公里,全程票价2.5元。