天津公交 633路
去程: 何兴庄[红梅道] — 兴盛园小区 — 群芳路 — 春和景明 — 三和小区 — 乐桥里 — 桥园里 — 金沙江路 — 王串场四号路 — 开云大厦 — 新大路 — 十字街 — 望海楼 — 东北角 — 东南角 — 南市(和平路) — 新华路百货大楼 — 荣业大街 — 南门外大街 — 升安大街 — 海光寺 — 六里台 — 天大宿舍 — 西湖村 — 天大西门 — 湖影道 — 中医一附院 — 平湖里 — 南丰里 — 世通大厦 — 鞍山西道 — 航海道 (32站)
回程: 航海道 — 卧龙里 — 世通大厦 — 南丰里 — 平湖里 — 中医一附院 — 湖影道 — 天大西门 — 西湖村 — 天大宿舍 — 六里台 — 海光寺 — 升安大街 — 南门外大街 — 荣业大街 — 百货大楼(新华路口) — 兴安路北安桥口 — 南市(兴安路) — 东南角 — 东北角 — 望海楼 — 十字街 — 新大路 — 开云大厦 — 王串场四号路 — 金沙江路 — 桥园里(桥园路) — 康桥里 — 三和小区 — 春和景明 — 群芳路 — 兴盛园小区 — 何兴庄[红梅道] (33站)
备注信息:
公交633路由河兴庄开往航海道,主要途经河北区、红桥区、南开区、和平区四个行政区划,行经三和小区、桥园里、金沙江路、王串场四号路、开云大厦、新大路、十字街、望海楼、东北角、南市、百货大楼、荣业大街、南门外大街、升安大街、海光寺、六里台、天大宿舍、西湖村、天大西门、中医一附院、平湖里、南丰里、世通大厦等地。自2012年5月3日起,双向恢复东马路运营,撤销北城街、鼓楼东和麦购时代广场站,增设东北角和东南角站,请广大乘客周知!