杭州公交 63路
去程: 科园路 — 王婆庄 — 沈半路口 — 皋亭坝 — 湖州街沈半路口 — 茶汤桥 — 湖州街上塘路口 — 拱宸桥东(市二医院) — 上塘路舟山路口 — 登云路 — 登云路小河路口 — 和睦小区 — 登云路莫干山路口 — 李家桥 — 文化商城 — 翠苑三区西 — 翠苑五区(省立同德医院) — 文二西路东口(世纪联华华商店) — 文二西路丰潭路口 — 丰潭路文二西路口 — 丰潭路文三西路口 — 丰潭路南口(市七医院) — 古墩路南口 (23站)
回程: 古墩路南口 — 古墩路文三西路口 — 康乐新村 — 丰潭路口 — 丰潭路文二西路口 — 文二西路丰潭路口 — 文二西路东口(世纪联华华商店) — 翠苑五区(省立同德医院) — 翠苑三区西 — 文化商城 — 李家桥 — 登云路莫干山路口 — 和睦小区 — 登云路小河路口 — 登云路 — 上塘路舟山路口 — 拱宸桥东(市二医院) — 湖州街上塘路口 — 茶汤桥 — 湖州街沈半路口 — 皋亭坝 — 沈半路口 — 皋亭坝北 — 墙门里 — 科园路 (25站)
备注信息:
正常情况下,单程40分,高峰间隔4-6分,平峰间隔8-12分