线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
贵阳公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
贵阳公交线路: 市区线路 夜间线路 快巴线路 金阳线路
贵阳公交 63路
去程: 南明区党校 — 玉田坝 — 朝阳洞 — 火车站 — 服务大楼 — 空招 — 陈家坡 — 纪念塔 — 钻石广场 — 市一医 — 次南门 — 大西门 — 喷水池 — 云岩广场 — 六广门 — 盐务街 — 省老干中心 — 宅吉小区 (18站)
回程: 宅吉小区 — 宅吉花园 — 盐务街 — 六广门 — 云岩广场 — 喷水池 — 紫林庵 — 大西门 — 次南门 — 市一医 — 钻石广场 — 纪念塔 — 陈家坡 — 空招 — 沙冲路口 — 火车站批发市场 — 朝阳洞 — 玉田坝 — 南明区党校 (19站)
备注信息:无