武汉公交 628路
去程: 太平洋公交停车场 — 沿河大道双厂巷 — 沿河大道硚口码头 — 中山大道硚口 — 中山大道居仁门 — 中山大道新华书店 — 武胜路泰合广场 — 京汉大道武商路 — 解放大道中山公园 — 新华路协和医院 — 新华路取水楼 — 新华路北湖 — 新华路马场角 — 唐家墩路万达广场 — 唐家墩路唐蔡路 — 唐家墩路顶绣晶城 — 姑嫂树路新华家园 — 后湖大道汉口花园 — 后湖大道牛皮岭 — 后湖大道体育路 — 后湖大道体育中心 — 金桥大道世纪家园 — 金桥大道绿色新都 — 中环商贸城 (24站)
回程: 中环商贸城 — 金桥大道绿色新都 — 金桥大道世纪家园 — 后湖大道体育中心 — 后湖大道体育路 — 后湖大道牛皮岭 — 后湖大道汉口花园 — 姑嫂树路新华家园 — 姑嫂树路石桥 — 唐家墩路顶绣晶城 — 唐家墩路唐蔡路 — 唐家墩路万达广场 — 新华路马场角 — 新华路北湖 — 新华路取水楼 — 新华路协和医院 — 京汉大道友谊路 — 京汉大道武商路 — 解放大道航空路 — 武胜路新华书店 — 中山大道新华书店 — 中山大道居仁门 — 中山大道硚口 — 沿河大道硚口码头 — 沿河大道双厂巷 — 太平洋公交停车场 (26站)
备注信息:
无