无锡公交 627路
去程: 阳山停车场 — 陆区中学 — 陆区 — 华东电机厂 — 丁庄 — 清水洞 — 朝阳洞 — 烈士墓 — 新渎站 — 新渎村 — 火炬村 — 火炬北桥 — 华锦工程公司 — 杨市汽车站 — 戈巷 — 福山(华光集团) — 物流港区站 — 红明 — 张镇桥 — 洛社客运站 — 张镇 — 天奇 — 洛龙 — 洛社站 — 洛社交管所 — 钱巷 — 惠山区人民医院 — 贝沙桥 — 铁路站 — 端楷桥 — 特种电容器厂 — 新印桥村委 — 城际铁路惠山站 (33站)
回程: 城际铁路惠山站 — 新印桥村委 — 特种电容器厂 — 端楷桥 — 铁路站 — 贝沙桥 — 惠山区人民医院 — 钱巷 — 洛社交管所 — 洛社站 — 洛龙 — 天奇 — 张镇 — 洛社客运站 — 张镇桥 — 红明 — 物流港区站 — 福山(华光集团) — 戈巷 — 杨市汽车站 — 华锦工程公司 — 火炬北桥 — 火炬村 — 新渎村 — 新渎站 — 烈士墓 — 朝阳洞 — 清水洞 — 丁庄 — 华东电机厂 — 陆区 — 陆区中学 — 阳山停车场 (33站)
备注信息:
班时公示:
阳山停车场6:30 7:00 7:20 7:40 8:10 8:50 9:30 10:00 10:30 11:00 11:30 12:00 12:40 13:20 14:00 14:30 15:00 15:25 15:50 16:10 16:30 17:00 17:30 18:00
城际铁路惠山站7:25 7:55 8:15 8:35 9:05 9:45 10:25 10:55 11:25 11:55 12:25 12:55 13:35 14:15 14:55 15:25 15:55 16:20 16:45 17:05 17:25 17:55 18:25 18:55
无锡公交线路纠错问路QQ群 12411250