上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
上海公交 627路
去程: 长清路三鲁公路 — 长清路三林路(人民桥) — 三林路灵岩南路 — 三林中学 — 三林路上南路(林梅新村) — 三林路三新路 — 上南路三林路(三林塘) — 上南路杨南路 — 上南路海阳路(恒大桥) — 上南路杨思路(杨思) — 上南路德州路(轨道交通8号线成山路站) — 上钢新村(上南路成山路) — 昌里路历城路 — 昌里路长清路 — 耀华路长清路(轨道交通7号线长清路站) — 新世纪花苑(耀华路西营路) — 通耀路耀龙路 (17站)
回程: 通耀路耀龙路 — 新世纪花苑(耀华路西营路) — 耀华路长清路(轨道交通7号线长清路站) — 昌里路长清路 — 上钢新村(上南路成山路) — 上南路德州路(轨道交通8号线成山路站) — 上南路杨思路(杨思) — 上南路海阳路(恒大桥) — 上南路杨南路 — 上南路华夏西路(中林) — 上南路三林路(三林塘) — 三林路上南路(林梅新村) — 三林路三新路 — 三林中学 — 三林路灵岩南路 — 长清路三林路(人民桥) — 长清路三鲁公路 (17站)
备注信息:
本线沿途经过:
①五官科医院浦东分院,第一妇婴保健院浦东分院(长清路耀华路站)
本线在以下站点可以换乘上海轨道交通:
中林(轨道交通6号线 上南路站),
上钢新村(轨道交通8号线 成山路站),
长清路耀华路(轨道交通7号线 长清路站)