青岛公交 621路
去程: 汽车东站 — 同安路 — 燕岭路南站 — 崂山区政府北门 — 崂山党校 — 科技大学西区 — 青大高职学院 — 午山 — 科技大学东门 — 辽阳东路 — 坡前沟西 — 坡前沟 — 李宅路 — 彭家庄 — 南宅科 — 水木年华 — 松山后 — 汉河南 — 崂山五中 — 汉河小学 — 汉河 — 西九水 — 清凉涧 — 西九水社区 — 东九水 — 大石头村 — 大石村西 — 大石村 (28站)
回程: 大石村 — 大石村西 — 大石头村 — 东九水 — 西九水社区 — 清凉涧 — 西九水 — 汉河 — 汉河小学 — 崂山五中 — 汉河南 — 松山后 — 水木年华 — 南宅科 — 彭家庄 — 李宅路 — 坡前沟 — 坡前沟西 — 辽阳东路 — 科技大学东门 — 午山 — 青大高职学院 — 科技大学西区 — 崂山党校 — 崂山区政府北门 — 燕岭路南站 — 同安路 — 汽车东站 (28站)
备注信息:
使用琴岛通卡乘坐该线路:
普通卡0.96元/次;学生卡、老年优待卡0.5元/次;老年免费卡、爱心卡免费。
【如遇到恶劣天气,将缩线运行汽车东站至汉河区间】