重庆公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
重庆公交线路: |近郊[北碚区|市区西北]公交线 |近郊[市区北部|两江新区|两路|渝北]公交线 |近郊[市区南部|茶园新区|鱼洞|巴南]公交线 |近郊[西部新城|大学城|西永|西彭]公交线 城区[步行]快捷路线 城区[城市支路|轨道接驳]小巴专线 城区[地铁|轻轨]线路 城区[定线班车]客运专线 城区[分段票制]公交线 城区[机场巴士]专线 城区[通宵|夜班]公交线 城区[一票制|换乘优惠]公交线 【涪陵区】公交线 【綦江区|万盛开发区】公交和客运线 【区县际客运】班线
重庆公交 620路区间
去程: 礼嘉白马小区 — 金山果园 — 干堰塘 — 礼嘉镇政府 — 礼嘉中学 — 双星厂 — 岚峰立交 — 财政学校[新校区] — 公园1号[金渝大道] — 复地上城[金山名都] — 金童路站[轨道3线] — 汽博中心 — 出口加工区(大门) — 加工区二路[奥特莱斯] — 民心佳园[北门] (15站)
回程: 民心佳园[北门] — 加工区二路[奥特莱斯] — 出口加工区(大门) — 汽博中心 — 金童路站[轨道3线] — 复地上城[金山名都] — 公园1号[金渝大道] — 财政学校[新校区] — 岚峰立交 — 双星厂 — 礼嘉中学 — 礼嘉镇政府 — 干堰塘 — 金山果园 — 礼嘉白马小区 (15站)
备注信息:
标准化线路