邯郸公交 62路
去程: 火车站 — 西客站 — 冀南百货批发商场 — 贸易路邯山街口 — 贸易路陵西街口 — 第二医院 — 市二中学 — 邯山实验小学 — 文化宫 — 中华大街陵园路口 — 新丹兰尚街 — 市三中学 — 和平路光明街口 — 光明百货 — 矿山宾馆 — 光明大街人民路口 — 人民路光明街口 — 国际饭店 — 市交通局(市教育局) — 市人大 — 龙湖公园东门 — 广安小区 — 丛台路滏东街口(滏东路口) — 连城别苑 — 连城口腔门诊 — 政通小区 — 北方装饰城 (27站)
回程: 北方装饰城 — 政通小区 — 连城口腔门诊 — 连城别苑 — 丛台路滏东街口(滏东路口) — 广安小区 — 龙湖公园东门 — 市人大 — 市交通局(市教育局) — 国际饭店 — 人民路光明街口 — 光明大街人民路口 — 矿山宾馆 — 光明百货 — 和平路光明街口 — 市三中学 — 新丹兰尚街 — 中华大街陵园路口 — 文化宫 — 邯山实验小学 — 市二中学 — 第二医院 — 贸易路陵西街口 — 贸易路邯山街口 — 冀南百货批发商场 — 西客站 — 火车站 (27站)
备注信息:
由于贸易路断交施工,本线路自火车站起线路调整经由陵园路向东—中华大街向北回原线
本线路由邯郸公交迷 快乐的鱼 于2011年1月21日更新!
内容仅供参考,如有变动请以站牌为准!