厦门公交 619路
去程: 同安汽车站 — 陆丰 — 金安大厦 — 县口路 — 第一实小 — 东桥 — 同安一中 — 梵天寺 — 同安影视城 — 东海学院 — 五显塘边 — 宋宅路口 — 上厝路口 — 大泉路口 — 后烧 — 宫仔边 — 三秀山 (17站)
回程: 三秀山 — 宫仔边 — 后烧 — 大泉路口 — 上厝路口 — 宋宅路口 — 五显塘边 — 东海学院 — 同安影视城 — 梵天寺 — 同安一中 — 东桥 — 第一实小 — 县口路 — 金安大厦 — 陆丰 — 同安汽车站 (17站)
备注信息:
发车间隔时间:30分钟 末班40分钟
时间仅供参考
★以上资料为 8684.cn
厦门 所有,严禁抄袭或转载。