厦门公交 616路
去程: 同安汽车站 — 祥桥路口 — 同兴 — 新西桥 — 城西 — 汀溪路口 — 润洲商业广场 — 奎武岫 — 东山路口 — 汀溪镇政府 — 上埔 — 汀溪水库路口 — 前格路口 — 汀溪林场 — 汀溪坂头 — 山会 — 五峰 (17站)
回程: 五峰 — 山会 — 汀溪坂头 — 汀溪林场 — 前格路口 — 汀溪水库路口 — 上埔 — 汀溪镇政府 — 东山路口 — 奎武岫 — 润洲商业广场 — 汀溪路口 — 城西 — 新西桥 — 同兴 — 祥桥路口 — 同安汽车站 (17站)
备注信息:
去程:同安车站发车时间:
08:00 09:20 10:40 15:30 17:20 回程:五峰发车时间:
07:00 08:40 10:00 14:30 16:30
★以上资料为 8684
厦门 所有,严禁抄袭或转载,发车间隔时间仅供参考,如有误差本网站概不负责,如有疑问请咨询616路车队长或直接拨打公交集团服务热线968828。