线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
北京公交 616路
去程: 北潞园 — 西潞园 — 良乡西门 — 长虹大街 — 拱辰南街 — 拱辰北街 — 良乡北关 — 良乡北关北站 — 岳各庄桥东 — 六里桥北里 — 北京西站 — 北京西站南广场 (12站)
回程: 北京西站南广场 — 北京西站 — 六里桥北里 — 良乡机场路口 — 良乡北关北站 — 良乡北关 — 拱辰北街 — 拱辰南街 — 长虹大街 — 良乡西门 — 西潞园 — 北潞园 (12站)
备注信息:全程36公里,全程票价3.5元。