厦门公交 614路
去程: 同安汽车站 — 祥桥路口 — 安溪路口 — 第二外国语学校 — 芸溪居住公园 — 坑仔口 — 崎坑桥 — 花厝 — 云洋 — 云埔 — 沃溪 — 井内 — 小坪路口 — 小坪森林公园 — 小坪水库路口 — 道地下社 — 道地上社 — 小坪土楼 — 小坪村 (19站)
回程: 小坪村 — 小坪土楼 — 道地上社 — 道地下社 — 小坪水库路口 — 小坪森林公园 — 小坪路口 — 井内 — 沃溪 — 云埔 — 云洋 — 花厝 — 崎坑桥 — 坑仔口 — 芸溪居住公园 — 第二外国语学校 — 安溪路口 — 祥桥路口 — 同安汽车站 (19站)
备注信息:
去程:同安车站发往小坪时间:
07:40 10:40 15:00 17:25 回程:小坪发往同安车站时间:
06:30 08:50 12:05 16:15
★以上资料为 8684
厦门 所有,严禁抄袭或转载,发车间隔时间仅供参考,如有误差本网站概不负责,如有疑问请咨询614路车队长或直接拨打公交集团服务热线968828。