北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
北京公交 611路
去程: 张仪村南站 — 张仪村 — 张仪村北站 — 吴庄南 — 吴家村路西口 — 吴家村 — 吴家村路东口 — 大成路西口 — 大成里 — 青塔蔚园 — 新园村 — 北太平路口南 — 永定路口南 — 永定路口北 — 铁家坟南 — 金沟河路 — 金沟河路东口 — 定慧桥南 — 定慧桥北 — 营慧寺 — 四季青桥南 — 四季青桥北 — 远大路西口 — 远大路 — 远大路东口 — 万柳中路南口 — 巴沟南路 — 万柳中路 — 巴沟村 — 海淀南路西口 — 海淀南路 — 海淀黄庄东 — 知春里 — 知春里东站(路口东) — 知春路 — 塔院小区南门 — 牡丹园西 — 牡丹园北 — 志新桥南 — 健翔桥西 — 健翔桥东 — 北辰桥西 — 亚运村 — 安慧桥北 — 慧忠路西口 — 国家体育场东 (46站)
回程: 国家体育场东 — 慧忠路西口 — 安慧桥北 — 亚运村 — 北辰桥西 — 健翔桥东 — 健翔桥西 — 志新桥南 — 牡丹园北 — 牡丹园西 — 塔院小区南门 — 知春路 — 知春里东站(路口西) — 知春里 — 海淀黄庄西 — 海淀南路 — 海淀南路西口 — 万柳中路北口 — 万柳中路 — 巴沟南路 — 万柳中路南口 — 远大路东口 — 远大路 — 远大路西口 — 南坞 — 东冉村 — 四季青桥北 — 四季青桥南 — 营慧寺 — 定慧桥北 — 定慧桥南 — 金沟河路东口 — 金沟河路 — 铁家坟南 — 永定路口北 — 永定路口南 — 北太平路口南 — 新园村 — 青塔蔚园 — 大成里 — 大成路西口 — 吴家村路东口 — 吴家村 — 吴家村路西口 — 吴庄南 — 张仪村北站 — 张仪村 — 张仪村南站 (48站)
备注信息:
全程30公里,全程票价3元。