武汉公交 61路
去程: 鹦鹉大道新五里一路 — 鹦鹉大道前进村 — 鹦鹉大道倒口南村 — 鹦鹉大道建港路 — 鹦鹉大道杨泗庙 — 鹦鹉大道瓜堤 — 鹦鹉大道腰路堤 — 鹦鹉大道西大街 — 鹦鹉大道铜锣湾广场 — 长江大桥汉阳桥头 — 黄鹤楼南路 — 武珞路龙华寺 — 中山路大东门 — 武昌火车站公交场站 (14站)
回程: 武昌火车站公交场站 — 中山路大东门 — 武珞路阅马场 — 黄鹤楼 — 长江大桥汉阳桥头 — 鹦鹉大道铜锣湾广场 — 鹦鹉大道西大街 — 鹦鹉大道腰路堤 — 鹦鹉大道瓜堤 — 鹦鹉大道杨泗庙 — 鹦鹉大道建港路 — 鹦鹉大道倒口南村 — 鹦鹉大道前进村 — 鹦鹉大道新五里一路 (14站)
备注信息:
无