南宁公交 61路
去程: 友爱北立交 — 友爱大树脚 — 秀厢市场 — 友爱利客隆 — 明秀友爱路口 — 秀灵明秀路口 — 秀灵路南 — 衡阳地洞路口 — 衡阳南铁二街 — 衡阳北大路口 — 龙腾铁路立交 — 龙腾路中 — 新阳龙腾路口 — 区妇幼 — 新阳明秀路口 — 中兴桥北 — 中兴桥南 — 莫屋坡 — 五一富德路口 — 乐富村 — 五一路西 — 五一沙井路口 — 南乡村 — 沙井定津路口 — 华南城 — 沙井大道中 — 松柏村 — 沙井铁路立交 — 沙井南站路口 — 南站二区 — 火车南站东 — 南站公寓 — 火车南站 (33站)
回程: 火车南站 — 南站公寓 — 火车南站东 — 南站二区 — 沙井南站路口 — 沙井铁路立交 — 松柏村 — 沙井大道中 — 华南城 — 沙井定津路口 — 南乡村 — 五一沙井路口 — 五一路西 — 乐富村 — 五一富德路口 — 莫屋坡 — 中兴桥南 — 中兴桥北 — 新阳明秀路口 — 区妇幼 — 龙腾新阳路口 — 龙腾路中 — 龙腾铁路立交 — 衡阳北大路口 — 衡阳南铁二街 — 衡阳秀灵路口 — 秀灵路南 — 明秀秀灵路口 — 友爱明秀路口 — 友爱利客隆 — 秀厢市场 — 友爱大树脚 — 友爱北立交 (33站)
备注信息:
●大力弘扬“团结和谐、爱国奉献、开放包容、创新争优”的广西精神!
●8684南宁公交网nanning.8684.cn温馨提醒您:受中兴大桥封闭施工影响,从2012年4月24日至9月10日,南宁市公共交通总公司临时调整61路公交线路,调整后61路改道永和大桥,增设“北大路中”“车管所”“五一路中”“新屋菜市”“五一立交”5对临时站点,临时取消“龙腾铁路立交”“龙腾路中”“新阳龙腾路口(下行:龙腾新阳路口)”“区妇幼”“新阳明秀路口”“中兴桥北”“中兴桥南”7对站点。
●车型:宇通客车ZK6108HGB、上海申沃SWB6106、丹东黄海DD6105S05、上海申沃SWB6106Y
●南宁公交问路微博:http://weibo.com/1995110191
●8684南宁公交网nanning.8684.cn温馨提醒您:珍惜文明城市称号,争当文明南宁市民!